Выставка детского творчества «Весна Победы»

29.04.2015  —  10.05.2015
Телефон:  (8452) 26-16-06

Выставка «Весна Победы» проводится по результатам III Межрегионального конкурса художественных работ «Весна Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках Детских и юношеских ассамблей искусств – 2015 года.

Выставка пройдёт на трёх площадках: в Саратовском областном учебно-методическом центре, в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова, которые явились организаторами конкурса, а также в залах цокольного этажа Радищевского музея.

Представленные на выставке рисунки передают отношение ребенка к героической странице в истории нашей Родины, живой и очень современный взгляд на Великую Отечественную войну. Работы выполнены в различной технике (гуашь, акварель, карандаш, гелевые ручки, печатная графика).

Торжественное открытие выставки и церемония награждения финалистов конкурса «Весна Победы» пройдёт 29 апреля 2015 года в Региональном центре поддержки одаренных детей по адресу: город Саратов, улица Волжская, 32 и в Саратовском художественном училище им. А.П. Боголюбова по адресу: город Саратов, улица Университетская, 59.