«В гостях у Феи Драже». Театрализованная экскурсия для детей

Шестова Светлана Викторовна

09.04.2015  —  07.06.2015
Телефон:  26-16-06, 28-32-71
Стоимость билета:  от 50 руб. до 200 руб.
Время проведения:  каждое воскресенье в 13.00

В прошедшее воскресенье в музейные залы на выставку произведений Михаила Шемякина «Художник и театр» пожаловали очень колоритные посетители, среди которых были сказочная Фея Драже в воздушном розовом наряде, звезда итальянского театра Коломбина, одетая в карнавальное платье, а также маленькие гости, столь же нарядные и яркие. Все они пытались помочь прибывшей издалека, очень рассеянной актрисе Коломбине найти свой театр. Для этого гостям надо было вспомнить разные виды театров и разобраться в тонкостях профессии театрального художника.

Каждый театр удивляет зрителя по-разному, сначала Фея и ее гости погрузились в мир музыки и танца, даже сами поиграли на музыкальных инструментах. Затем познакомились с веселыми и необычными кукольными героями и научились играть сцену из сказки с перчаточными куклами. А чтобы почувствовать, насколько важным в театре является искусство художника по костюмам, наши герои с увлечением занялись примеркой париков, платьев, шляпок, масок, создавая с их помощью разные образы и характеры.

В результате столь увлекательных занятий Коломбина обрела свой театр, а все гости познакомились с выставкой замечательного театрального художника Михаила Шемякина и побывали музыкантами, кукловодами и актерами.