2 года порталу "Новости Радищевского музея". Версия от 2013 г.

Автор:  Пресс-служба

• 2 года порталу "Новости Радищевского музея". Версия от 2013 г.

1 апреля 2015 года исполняется 2 года работы портала «Новости Радищевского музея» - версия от 2013. За два года портал посетили более 200 000 пользователей.

Радищевский музей благодарит наших дорогих читателей за то, что в течение всего этого времени вы остаётесь с нами!

За 2 года на страницах портала опубликовано:

-1500 научных и научно-популярных статей о собрании и о жизнедеятельности Радищевского музея в рубриках «Новости», «Афиша», «Музей», «Наука»;

- более 80 фоторепортажей событий;

- более 50 видеосюжетов;

- 11 проектов, объединённых одноимённой рубрикой, посвящённых творчеству В.Э. Борисова-Мусатова, К.С. Петрова-Водкина, современных саратовских художников, отдельным крупным выставкам и партнёрским мероприятиям.

По нашим аналитическим исследованиям, самые посещаемые рубрики на портале - «Афиша» и «Новости». и проект «Шедевры Радищевского музея на рабочем столе компьютера».

Постоянно пополняется и обновляется рубрика «Посетителям», где представлена информация о стоимости билетов, контакты и адреса, перечень экскурсий и программ.

В рубрике «Коллекции» представлены мультимедийные программы по выставкам из собрания музея. В 2015 году планируется увеличить количество виртуальных выставок музейного собрания.

Отдельно на портале действуют мини-сайты 5-ти филиалов Радищевского музея: Музея-усадьбы В.Э. Борисова-Мусатова, Дома-музея П.В. Кузнецова, Художественно-мемориальный музей К.С. Петрова-Водкина, Художественная галерея в г. Балаково, Картинная галерея в г. Энгельсе; и мини-сайт «Центра эстетических и образовательных программ».

В 2014 году была модернизирована и дополнена рубрика «Почётные гости музея».

Портал «Новости Радищевского музея» активно развивается, осваивая и применяя новые информационные технологии и продукты для представления и распространения уникальных музейных материалов.

Работу портала поддерживают все сотрудники музея своими интересными идеями, готовностью их воплощения, техническим исполнением.

Словом, все наши старания направлены на то, чтобы виртуальные посетители, которые, если и не стали реальными гостями музея, получили наиболее широкие возможности общения с произведениями искусства.