«В вихре бальном…». Приглашаем детей и взрослых в залы Радищевского музея

• «В вихре бальном…». Приглашаем детей и взрослых в залы Радищевского музея
07.02.2015  —  22.03.2015
Телефон:  26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  150 руб. за 1 билет - группа 15 - 25 ч.; 2250 руб. за одну группу - до 15 ч.

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева приглашает принять участие в интерактивной театрализованной экскурсии «В вихре бальном...…».

Погрузиться в атмосферу «милой старины» поможет яркая и привлекательная выставка «Искусство навевать прохладу» из собрания Государственного музея А.С. Пушкина (Москва), Радищевского музея и частных коллекций, посвященная одному из самых знаковых дамских аксессуаров – веерам. На выставке также можно полюбоваться бальными платьями. Перед гостями музея предстанут романтичные образы прошлого, они услышат занимательный рассказ об интереснейших традициях старины, в том числе и о том, как проходили зимние светские сезоны в имперские времена.

В былые времена наши предки проводили зимние месяцы в разнообразных светских развлечениях – посещали театр, музицировали, делали визиты и, конечно, устраивали балы…Предлагаем последовать их примеру и познакомиться с бальными традициями поближе. Радищевский музей приготовил в этом году для своих юных посетителей интересную, веселую и в то же время познавательную программу. Интерактивная театрализованная экскурсия «В вихре бальном» объединяет в себе черты традиционных балов 18 и 19 веков.

Кроме того, в программу праздника входит одно из любимых светских развлечений - игра в шарады. Наши гости смогут научиться танцевать торжественный полонез, разучить основные па вальса или мазурки, овладеть языком веера и мушек, а также занимательной символикой цветов и букетов. А завершает праздник традиционный танец-игра котильон.

Радищевский музей ждет вас на новой выставке!