Творческая встреча цикла «Краски и звуки»

Автор:  Суслова Ксения Константиновна - заведующий сектором

26.12.2014  —  26.12.2014
Телефон:  26-16-06
Время проведения:  26 декабря в 15.00

В завершение года Культуры в залах музея на выставке «ШНИТКЕ. SCHITTKE», посвященной 80-летию композитора, состоится творческая встреча с преподавателями и учащимися Детской школы искусств № 10 из цикла «Краски и звуки». Художественно-музыкальная программа, которая будет предложена вниманию зрителей, называется «На одной земле, под одним небом...» и посвящена музыке и изобразительному искусству народов мира. На одной земле живут люди самых разных национальностей, с самыми разными культурами. Но всех нас объединяет любовь к этой земле, такой разной и такой прекрасной, любовь, вдохновляющая на создание прекрасных произведений искусства. Музей имени А.Н.Радищева также объединяет, собирает в своих стенах произведения изобразительного искусства, созданные художниками самых разных национальностей. Во время проведения программы зрители смогут увидеть эти прекрасные произведения искусства из музейной коллекции и услышать музыкальные произведения, созданные композиторами самых разных национальностей и музыкальных школ.