Поэтический вечер «Иней Рождества»

Автор:  Давыденко Лариса Александровна

• Поэтический вечер «Иней Рождества»
25.12.2014  —  25.12.2014
Телефон:  26-16-06
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  25 декабря в 18.00

В завершение Года Культуры завсегдатаев и неофитов литературно-музыкальных «четвергов» в Радищевском музее ожидает встреча с прекрасным поэтом — Светланой Кековой, лауреатом Новой Пушкинской премии, обладателем других литературных наград. Поэтический вечер «Иней Рождества» состоится 25 декабря в Музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова, на выставке художника и коллекционера П.И. Басманова. Всех, кто хочет услышать стихи в исполнении автора, полюбоваться акварелями и рисунками замечательного художника-графика, унестись мечтой вслед за романтической мелодией, исполненной на старинном инструменте, приглашаем на огонек в гостеприимный домик на Вольской, 33.

Поэзия Светланы Кековой не раз звучала в залах Радищевского музея, удивительным образом перекликаясь с пластическими образами экспозиции. Диалог изобразительной и словесной сфер искусства обладает способностью рождать новые смыслы и дарить особенные ощущения.

В программе принимает участие молодой пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Владимир Левицкий. Он исполнит сочинения знаменитых композиторов золотого века музыкального романтизма. Пьесы из драматически-праздничных «Симфонических этюдов» Р. Шумана, грациозно-изысканные мазурки и блистательные полонезы Ф. Шопена украсят рождественский вечер.

Надеемся, что «Иней Рождества» станет праздником художественного слова, красок и линий, музыкальной гармонии.