Радищевский музей на торжествах по случаю 80-летия Волжского района г. Саратова

Автор:  Пресс-служба

• Радищевский музей на торжествах  по случаю 80-летия Волжского района г. Саратова

Радищевский музей поздравляет Волжский район г. Саратова с 80-летием и желает ему развития и процветания!

17 ноября 2014 года в Саратовской областной филармонии имени А.Г. Шнитке торжественным мероприятием отметили 80-летие Волжского района г. Саратова. Именно в Волжском районе сосредоточена основная часть памятников и культурных центров. Сергей Бровкин, глава администрации Волжского района, особое внимание обратил на масштабное развитие инфраструктуры и в целом всего района.

Среди гостей были представители городской администрации, культурная общественность, ветераны, почетные граждане района.

В рамках мероприятия проходили презентации музеев Саратова, расположенных в Волжском районе. Саратовский музей имени А.Н. Радищева представил свою текущую выставку «У Боголюбова в Париже» из собрания ведущих музеев России, посвящённую 190-летию основателя музея А.П. Боголюбову, почётному гражданину г. Саратова. Виртуальный каталог выставки с информационными материалами о музее и о художнике А.П. Боголюбове, с большим количеством художественных работ был представлен в сенсорном киоске. Все желающие могли познакомиться с выставкой в столь необычном цифровом формате, рассмотрев уникальные живописные произведения выдающихся художников XIX века. Стенд Радищевского музея собрал большое количество гостей. По окончании мероприятия гостям площадки музея были вручены приглашения на музейные выставки и мероприятия, проходящие в 2014 году.