Радищевский музей подвел итоги участия во всероссийской акции #СпросиКуратора

Автор:  Пресс-служба

• Радищевский музей подвел итоги участия во всероссийской акции #СпросиКуратора

25 апреля Радищевский музей присоединился к всероссийской музейной твиттер-акции «Спроси куратора» (#СпросиКуратора). Акция на русском языке #СпросиКуратора - аналог крупнейшего международного твиттер-проекта о музеях #AskACurator, ежегодно проходящего в сентябре и вызывающего ажиотаж в твиттере. Она стартовала при поддержке официального твиттера Российской Федерации (@TwitterRussia). Все желающие могли напрямую задать интересующие их вопросы о музее. С 11:00 до 16:00 в твиттер-аккаунте - @Radmuseumart (twitter.com/Radmuseumart), используя хэштег #СпросиКуратора, можно было задать вопрос сотрудникам Радищевского музея.

Было задано более 20 вопросов о текущей деятельности музея, выставочных планах и истории музея.

По итогам акции #СпросиКуратора @GalinaVD стала самым активным участником обсуждения. За вопрос об "Амуре" Фальконе она получает билет на 2 лица на посещение Радищевского музея в любое удобное время в часы работы музея!

Благодарим всех организаторов и участников данной акции и с нетерпением ждем новых социальных медийных проектов.