Радищевский музей – победитель конкурса «Волжский Меркурий 2013»

Автор:  Пресс-служба

• Радищевский музей – победитель конкурса «Волжский Меркурий 2013»

28 апреля 2014 года в городе Саратове, в гостинице «Словакия» состоялась торжественная церемония награждения победителей шестого областного конкурса «Волжский Меркурий», организатором которого является Торгово-промышленная палата Саратовской области. Ежегодный областной конкурс «Волжский Меркурий» продолжает лучшие традиции национальной премии Торгово-промышленной палаты России «Золотой Меркурий», учрежденной в 2002 году.

Приветствуя собравшихся, президент ТПП области Максим Фатеев подчеркнул, что конкурс не является коммерческим: «Это конкурс, который показывает, кто у нас первый в очень непростом мире саратовского бизнеса».

В этом году в конкурсе приняло участие более 40 предприятий и организаций, было подано 67 заявок по 10 номинациям, охватывающим весь спектр форм и направлений предпринимательской деятельности.

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева стал победителем конкурса в номинации «Культура и искусство» и был торжественно награждён почетным дипломом победителя и памятным сувениром конкурса.

Победителей определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли известные предприниматели, общественные деятели, представители органов власти, СМИ города Саратова. Поздравили победителей и вручили им дипломы и подарки Министр экономического развития и торговли области Владимир Пожаров и заместитель Министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский, начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников.

Радищевский музей поздравляет все организации - победители конкурса «Волжский Меркурий» и желает дальнейшего развития, успехов во всех начинаниях, активного партнёрства в проектах развития Саратовской области.