Программа областного семинара для преподавателей ДХШ, ДШИ, изостудий "Особенности преподавания основ изобразительного искусства"

ГОУДПО  «Саратовский областной методический центр»

Областной семинар

для преподавателей ДХШ, ДШИ, изостудий

Особенности преподавания основ изобразительного искусства.

Детская школа искусств № 4  г.Энгельс

Регистрация участников семинара

10.45

Приветственное слово (Галактионова Е.В., заместитель генерального директора образовательной и научно-просветительской работе)

Анонс выставок и проектов Радищевского музея (Царева Т.Б., зав. Научно-просветительским отделом Радищевского музея)

11.00

Объявление итогов областного конкурса детского творчества «Путешествие длиною в жизнь» (Довгаленко А.С., зав. Центром музейной педагогики, Пакалина Е.Н., методист Центра музейной педагогики)

11.00

Информационная справка о МБОУ ДОД «ДШИ № 4 ЭМР» и отделении «Изобразительное искусство»

11.15

Презентация программы экспериментальной программы Н.И. Галкиной, С.А. Агишевой для подготовительных классов «Точка, точка, запятая...» (Агишева С.А., преподаватель ДШИ г. Аткарск; Халатьян И.В., преподаватель ДШИ № 4 ЭМР)

12.15 –13.00

Перерыв

Работа по секциям

I секция

13.00 – 14.00

Мастер-класс «Акварельный экспромт» (Галкина Н.И., зав. отделением изобразительного искусства, преподаватель)

II секция

13.00 – 14.00

Мастер-класс «Применение пластических свойств прикладных материалов в процессе стилизации изображения при создании декоративной композиции. Нетканый гобелен» (Замрыка Л.Ю., преподаватель)

III секция

Мастер-класс «Применение пластических свойств прикладных материалов в процессе стилизации изображения при создании декоративной композиции. Керамическая мозаика» (Кириченко М.В., преподаватель)

14.00

Круглый стол по итогам семинара

Экскурсия по выставке «Золото сарматов»

Семинар будет проходить в Саратовском государственном художественном музее

имени А.Н. Радищева (корпус на Радищева, 39) 14 февраля 2014 г.

Е-mail:edu@radmuseumart.ru Наш сайт: www. radmuseumart.ru

Участникам семинара необходимо иметь простой карандаш, ластик, лист крупнозернистой акварельной бумаги А4, кисти: колонок (круглая) №10, синтетика (плоская) № 8, акварель, планшет.