Как это работает. Акция «Старинный портрет»

Автор:  Чеботарёва Стелла Александровна

С 31 января в выставочном зале на Первомайской 75 открылась выставка известного фотографа Екатерины Рождественской. Её желание фотографировать выросло из её детской любви к живописи и поэтому, как только она купила себе первую профессиональную камеру, заработало воображение...рисовать она не умела, а запечатлеть красоту человека хотелось. Так и возник этот удивительный синтез живописи и живого человека, преображения известного человека, медийной личности в персонажа живописной работы, старинной гравюры.

Помимо самой выставки в одном из залов вы можете посмотреть фильм.

В нем Рождественская рассказывает о своей студии, показывает коллекцию антиквариата и живописи, собранную ей в путешествиях по стране и зарубежных поездках. Природный вкус подсказал использовать это в полной мере. Поэтому вся её огромная коллекция постоянно «работает» - помогает воссоздавать точную атмосферу времени, в которое собирается поместить свою модель. Каждая мелочь невероятна важна для нее. Каждый уголок, каждый сантиметр студии, каждый предмет коллекции используются.

И мы решили, что можем дать Вам, нашим посетителям, пришедшим на выставку поставить себя на место фото-художника или его модели. Или того и другого одновременно — благо современная техника позволяет различные варианты фотографирования на любой носитель.

Для этого мы создали на выставке небольшую специально декорированную зону, выдержанную стилистике конца Х1Х — начала ХХ века. Поэтому, если у Вас при просмотре работ Екатерины Рождественской возник творческий порыв, не останавливайте себя — приходите и примерьте «ампирное» платье и кружевную шляпку, возьмите в руки веер или зонтик....А бархатные камзол и берет сделают из современного молодого человека — изысканного кавалера, преподносящего алую розу своей прекрасной даме или поэта, создающего свою первую поэму ….

…..А если у Вас есть любимая шляпка или вечернее платье, но нет интерьера, в котором вы хотели бы запечатлеть себя в этом образе — Вы также можете сделать это....Приходите, приводите друзей, мы всегда рады помочь с созданием стильной композиции...