Творческий вечер художника Виктора Чудина

23.01.2014  —  24.01.2014
Открытие:  23 января в 17.00
Телефон:  26-36-27
Стоимость билета:  50 руб. до 100 руб.
В первой части вечера будут показаны фрагменты из документальных фильмов и видео-интервью с художником, снятые саратовским телевидением в 1990-е годы. Затем состоится презентация альбома произведений Виктора Чудина «От и до…».

Это издание – продолжение первого альбома «Виктор Чудин. Встреча», изданного в 2008 году. В новую книгу вошло около 200 живописных произведений известного мастера: совсем немного ранних, и, главным образом, картины, созданные в последнее десятилетие.

За плечами В. Ф. Чудина – полувековой творческий путь. Его картины представлены в отечественных музеях и галереях, хранятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом. Этот успех обусловлен и огромной творческой, интеллектуальной работой, и личностными качествами художника – его искренностью и чувством внутреннего достоинства, его стремлением в каждом произведении говорить о вечности. В альбоме, как и на выставке, акцент поставлен на философские композиции и многочастные циклы картин Виктора Чудина, написанные на основе разработанной им живописной системы «Формула цвета». Они описывают круг земного существования человека, подобно тому, как происходит смена времен года.

Картины В. Чудина – яркие, эмоциональные, чаще всего создаются под воздействием непосредственного, живого впечатления. Представляемое зрителю издание адекватно передаёт всю сложную многокрасочность живописи художника, очерчивает круг его творческих поисков. Все желающие смогут приобрести альбом.