Рабочий визит Председателя Государственной Думы В.В. Володина в Дом-музей Павла Кузнецова

8 июня Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин посетил «Дом Павла Кузнецова, филиал Радищевского музея, и встретился с представителями творческой общественности и администрацией музея. Музей вошел в программу по сохранению историко-культурного наследия, которую на территории региона реализует спикер Госдумы.

Обсуждался вопрос о реставрации Дома Павла Кузнецова, перспективах его дальнейшего развития и превращения в музейный комплекс, включающий здание картинной галереи, которая может появиться на месте аварийного здания по ул. Валовой,94. Генеральный директор Л.Л. Калинина и заведующая филиалом О.Н. Бельская показали гостям территорию двора, сам дом, небольшую мемориальную экспозицию, посвящённую П.В. Кузнецову.