Фотоконкурс «Влюбленные в музее»

• Фотоконкурс «Влюбленные в музее»
Радищевский музей в честь Дня всех влюбленных проводит фотоконкурс «Влюбленные в музее».

Для участия в конкурсе необходимо сфотографироваться со своей второй половинкой в экспозиции Радищевского музея (это обязательно должно быть «свежее» фото – 2019 года!) и выложить фотографию в Инстаграм с хэштегами #Влюбленныевмузее и #Радищевскиймузей. Автор фотографии, которая наберет большее количество лайков, получит пригласительный билет на 2 лица в Энгельсскую картинную галерею (филиал Радищевского музея). Итоги фотоконкурса подведем 18 февраля.

Всех влюбленных ждем на нашей постоянной экспозиции «Шедевры коллекции Радищевского музея» и временных выставках, на которых можно увидеть немало сказочных и романтичных сюжетов. Наибольшей популярностью у молодёжной аудитории пользуются такие выставки как «МИКРОМАКРОС» и «ХОХЛОМА - ДУША РОССИИ», а также квест «В ПОИСКАХ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ ВЛЮБЛЁННЫХ».

На выставке «МИКРОМАКРОС» экспонируется более 50 авторских кукол российских художников-кукольников, представляющих собой, по замыслу авторов, МикроМакрос - волшебный мир, в котором перекрещиваются параллельности, сочетается несочетаемое. МикроМакрос - это игра масштабов, или масштаб игры, попытка пережить иллюзию воплощения в жизнь мечты о существовании микро- и макромира и возможности попасть туда, преодолев границы земного существования. Такое «романтическое многомирие» возможно лишь во сне, в игре или в искусстве.

Выставка «ХОХЛОМА - ДУША РОССИИ» представляет как традиционные изделия, выполненные в знаменитой хохломской технике, так и вещи из новых коллекций. Это эксклюзивные украшения необычной расцветки, шелковые платки, расписанные хохломскими узорами, яркая детская мебель, шкатулки, выполненные в стиле «хохломской миниатюры», пасхальные яйца, иконы, созданные мастерицами иконописной мастерской при фабрике, фарфор, самовары и многое другое.

Участников квеста «В ПОИСКАХ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ ВЛЮБЛЁННЫХ» ждет увлекательный маршрут, множество тайн и загадок, забавных заданий и новых встреч с героями мифов, которые изображены на многих музейных шедеврах. Особенную интригу в нашу игру внесет сам предмет поиска – приоткроем завесу тайны – все участники квеста будут искать… самую счастливую пару влюбленных среди различных музейных произведений.