Автор:  Коптель Наталья Васильевна - заведующий сектором

• Очередная встреча в Лаборатории новейших течений будет посвящена фестивалю «Старкон»
Время проведения:  в 17.00

Всех, кто интересуется явлениями современной массовой культуры, компьютерными играми, киновселенными Marvel и DC, космическими сагами, изучает их или просто хочет об этом узнать больше, приглашаем 21 декабря в 17 часов в Радищевский музей на Радищева, 41.

Вы услышите рассказ о фестивале фантастики, кино и науки «Старкон» из первых уст, от очевидца фестиваля.

«Старкон» — старейший в России гик-фестиваль, объединивший в себе ключевые тенденции поп-культуры, а также науку, космонавтику, научную фантастику, фэнтези и литературу, комиксы и другие виды искусства и творчества. «Старкон» является площадкой для самореализации и самовыражения в каждом из представленных направлений. С 1999 года фестиваль ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.

Это явление в современной массовой культуре, которое отражает мироощущение молодых людей, их полное погружение в миры космических саг, компьютерных игр, комиксов.