собрания живописи

Мирослав Федоренко – победитель конкурса «Лучший музейный сотрудник 2017 года» в номинации «Новый взгляд»

Автор:  Пресс-служба

29 мая 2018 в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший музейный сотрудник 2017 года».

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина поприветствовала и поблагодарила всех гостей и участников мероприятия, отметив важность сохранения исторического наследия и просвещения будущих поколений.

В рамках конкурса было представлено пять номинаций: «Музей и посетитель», «Хранитель памяти», «Выставочный проект года», «Новый взгляд», «Верность профессии». В состав жюри конкурса вошли генеральный директор «Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева» Людмила Калинина, директор Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук, председатель общественного совета по культуре министерства культуры Саратовской области Виктор Егоров, директор ГУК «Саратовский областной музей краеведения» Евгений Казанцев и руководители других музеев Саратовской области.

Победителем в номинации «Новый взгляд» стал сотрудник Радищевского музея, заведующий сектором информационных ресурсов, Мирослав Федоренко.

Радищевский музей выдвинул кандидатуру Мирослава Федоренко с конкурсными проектами, объединившими несколько виртуальных каталогов выставок и мультимедийных программ, техническая разработка которых принадлежала Мирославу Федоренко. Все эти ресурсы опубликованы на музейном сайте и в соцсетях,

Культурная программа мероприятия была очень насыщенной: по прибытии участники возложили цветы к Вечному огню, гостям была предложена экскурсия по музейно-мемориальному комплексу, во время подведения итогов конкурса выступали различные музыкальные и вокальные коллективы Саратовской области.

Обладателем Гран - При конкурса «Лучший музейный сотрудник 2017 года» и специального приза «Клио» стала Ирина Кабанова – заместитель директора по научной работе Государственного учреждения культуры «Государственный музей К.А. Федина».

Радищевский музей от всей души поздравляет участников и победителей конкурса и желает всем новых достижений и признания их в музейном сообществе!