Электронный
каталог

Открытая лекция Изабеллы далла Раджионе. Садовая археология: старинные сорта фруктов. Как искусство и история помогают сохранять биоразнообразие

Стоимость билета:  бесплатно
Время проведения:  14:00

Культурный центр «Дом Гектора Баракки»

Доктор Изабелла далла Раджионе, исследователь (Университет Перуджи, Италия) и практикующий агроном, в течение нескольких десятилетий занимается междисциплинарными исследованиями и сохранением исторических сортов фруктов центральной части Италии. Изабелла расскажет о том, зачем нам старинные сорта фруктов и как архивные документы, произведения живописи и народное искусство могут быть полезны в проведении исследований и сохранении биоразнообразия.

В настоящее время Изабелла является президентом фонда «Садовая археология» (Fondazione Archeologia Arborea), в питомнике которого несколько сотен старинных сортов фруктовых культур.

Лекция пройдет на английском языке с переводом.

Ольга
Лекция была очень интересная, насыщенная! Изабелла - прекрасна! Спасибо!!!! Побольше бы таких мероприятий в вашем музее!
Но хорошо бы информировать о лекциях и т.п. пошире - я случайно накануне узнала, из соцсетей. Было бы жаль пропустить!
Имя Цитировать 0