Радищевский музей в проекте «Спорт в русском изобразительном искусстве»

В марте 2013 года Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева принял участие в проекте виртуального филиала Русского музея «Спорт в русском изобразительном искусстве». Виртуальная выставка подготовлена в рамках проекта «Искусство быть первым» и приурочена к Олимпиаде, которая состоится в Сочи в 2014 году. Выставка объединила более 600 произведений из коллекции Русского музея и художественных музеев России и постоянно пополняется. В ней приняли участие музеи из Новосибирска и Тамбова, Калуги и Самары, Липецка и Биробиджана, Архангельска и Белгорода, Астрахани и Ярославля, Комсомольска-на-Амуре и многих других городов.

Радищевский музей представил на выставке живописные работы русских художников начала XX века: П.В. Кузнецова, В.И. Кашкина, В.М. Мидлера, Б.В. Миловидова, В. М. Юстицкого, И.Н. Щеглова, А.Н. Самохвалова, Н.М. Чернышева, А.А. Тутунова.