Электронный
каталог
Версия для
слабовидящих
A A A

Контакты

  • Администрация
    Калинина Людмила Леонидовна - генеральный директор  — генеральный директор
    Тел.: (845-2) 27-50-56
      kalinina@radmuseumart.ru
    Бурашникова Дарья Александровна - секретарь  — секретарь
    Тел.: (845-2) 27-50-56
      radmuseumart@radmuseumart.ru
    Боровская Марина Игоревна - заместитель генерального директора по научной работе  — Заместитель генерального директора по научной работе
    Тел.: (845-2) 39-18-05
    Галактионова Елена Валериевна - заместитель генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе  — Заместитель генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе
    Тел.: (845-2) 27-50-56
      edu@radmuseumart.ru
    Сертаков Валерий Владимирович - заместитель генерального директора по ремонту, эксплуатации и обеспечению музейной деятельности  — Заместитель генерального директора по ремонту, эксплуатации и обеспечению музейной деятельности
    Тел.: (845-2) 26-17-83
      sertakovvv@radmuseumart.ru
    Слухаева Елена Васильевна - заместитель генерального директора по экспозиционно-выставочной деятельности  — Заместитель генерального директора по экспозиционно-выставочной деятельности
    Тел.: (845-2) 27-50-56
      exhibit@radmuseumart.ru
    Савельева Елена Константиновна - ученый секретарь  — Ученый секретарь
    Тел.: (845-2) 39-18-05
      saveleva@radmuseumart.ru
    Лонина Людмила Юрьевна - главный бухгалтер  — Главный бухгалтер
    Тел.: (845-2) 39-18-00
      buhg@radmuseumart.ru
    Якунина Наталья Васильевна - главный хранитель  — Главный хранитель
    Тел.: (845-2) 26-09-71
      fonds@radmuseumart.ru
    Гродскова Тамара Викторовна - Президент музея  — Президент музея
    Тел.: (8452) (845-2) 27-50-56,факс: (8452) (845-2) 27-50-57, E-mail: grodskova@radmuseumart.ru
    Крымова Вартануш Георгиевна - инженер по ГО и ЧС  — инженер по ГО и ЧС
    Тел.: (845-2) 26-17-83
    Горбунова Юлия Витальевна - контрактный управляющий
    Тел.: (8452) 26-17-83
      gorbunova@radmuseumart.ru
    Мавлютова Няйля Вакивовна - менеджер по продвижению  — менеджер по продвижению
    Тел.: (8452) 39-18-08
      market@radmuseumart.ru
  • Бухгалтерия
    Дудакова Ирина Владимировна - заместитель главного бухгалтера  — заместитель главного бухгалтера
    Тел.: (845-2) 39-18-00
      факс-(845-2) 27-50-57
      buh1@radmuseumart.ru
    Журина Наталия Михайловна  — бухгалтер
    Тел.: (845-2) 39-18-00
    Полторецкая Светлана Викторовна  — бухгалтер
    Тел.: (845-2) 39-18-00
    Чернякова Ирина Вячеславовна  — бухгалтер
    Тел.: (845-2) 39-18-00
    Тесёлкина Елена Викторовна  — старший кассир
    Тел.: (845-2) 39-18-00
    Гордеева Алла Владимировна  — экономист
    Тел.: (845-2) 39-18-00
      факс-(845-2) 27-50-57
      economist@radmuseumart.ru
  • Научно-просветительский отдел
    Царёва Татьяна Борисовна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (8452) 26-16-06
      edu@radmuseumart.ru
    Чебанова Надежда Владимировна  — старший администратор
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Набатов Виктор Валентинович  — техник
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Аксёнова Светлана Вячеславовна  — Методист по научно-просветительской деятельности музея 2 категории
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Жукова Александра Васильевна - заведующий сектором  — заведующий сектором методического обеспечения научно-просветительского отдела
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Инжеваткина Наталья Сергеевна  — Организатор экскурсий
    Тел.: (8452) 26-28-55/edu@radmuseumart.ru
    Кравченко Анастасия Александровна  — Методист по научно-просветительской деятельности музея
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Кузнецова Наталья Михайловна  — Экскурсовод 2 категории
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Нестерова Людмила Александровна  — Экскурсовод
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Суслова Ксения Константиновна - заведующий сектором  — Заведующий экскурсионно-лекционным сектором
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Тишина Надежда Александровна  — Экскурсовод
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
    Нестерова Наталья Вадимовна  — экскурсовод
    Тел.: (8452) 26-16-06/edu@radmuseumart.ru
  • Научно-справочная библиотека
    Стародубцева Наталья Владимировна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 73-47-26
      lib@radmuseumart.ru
    Фёдорова Наталья Васильевна  — ведущий библиотекарь
    Тел.: (845-2) 73-47-26
  • Отдел зарубежного искусства
    Савицкая Татьяна Евгеньевна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 39-18-07
      foreign@radmuseumart.ru
    Красноперова Лидия Петровна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (845-2) 39-18-07
    Щетина Мария Викторовна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (845-2) 39-18-07
  • Отдел информационно-технического обеспечения
    Мельников Олег Геннадьевич - начальник отдела  — начальник отдела
    Тел.: (845-2) 39-18-04
      sysadmin@radmuseumart.ru
    Глущенко Николай Юрьевич  — инженер-программист
    Тел.: (845-2) 39-18-04
    Супрунов Александр Александрович  — инженер-программист
    Тел.: (845-2) 39-18-04
  • Отдел кадрового и правового обеспечения
    Лесная Юлия Александровна  — юрисконсульт
    Тел.: (845-2) 39-18-02
      urist@radmuseumart.ru
    Ефремова Екатерина Вячеславовна  — юрисконсульт
    Тел.: (8452) 39-18-02 E-mail: urist@radmuseumart.ru
    Лихачева Ксения Александровна - начальник отдела
    Тел.: (8452) 39-18-02 E-mail: kadr@radmuseumart.ru
    Лычагова Анжела Вячеславовна  — специалист по кадрам
    Тел.: (8452) 39-18-02 E-mail: kadr@radmuseumart.ru
  • Отдел музеефикации «Дом П.В.Кузнецова»
    Бельская Ольга Николаевна  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 23-75-96
    Кострюкова Ольга Александровна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (845-2) 23-75-96
    Тараканова Наталья Сергеевна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (845-2) 23-75-96
  • Отдел музеефикации «Усадьба В.Э. Борисова-Мусатова»
    Белонович Элеонора Николаевна  — заведующий отделом
    Тел.: (8452) 22-27-52
    Платонова Елена Станиславовна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (845-2) 22-27-52
    Похазникова Ирина Сергеевна  — главный научный сотрудник
    Тел.: (845-2) 22-27-52
  • Отдел отечественного искусства 20 – 21 веков
    Дорогина Елена Алексеевна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 39-18-08
      rusart@radmuseumart.ru
    Беляева Галина Анатольевна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (845-2) 39-18-08
    Трущелев Артем Анатольевич  — дизайнер
    Тел.: (845-2) 39-18-08
    • Сектор новейших течений
      Коптель Наталья Васильевна - заведующий сектором  — заведующий сектором
      Тел.: (845-2) 39-18-08
        rusart@radmuseumart.ru
      Курилова Наталья Антоновна  — младший научный сотрудник
      Тел.: (845-2) 39-18-08
      Трущелев Артем Анатольевич  — дизайнер
      Тел.: (845-2) 39-18-08
  • Отдел по организации безопасности музейных ценностей
    Пекшев Андрей Викторович - начальник отдела  — начальник отдела
    Тел.: (845-2) 26-12-80
      security@radmuseumart.ru
    Шевченко Владимир Вячеславович  — специалист по организации безопасности музейных предметов 1 категории
    Тел.: (845-2) 26-12-80
    Ефимов Сергей Петрович  — специалист по организации безопасности музейных предметов
    Тел.: (845-2) 26-12-80
  • Отдел по развитию музея
    Шпак Мария Евгеньевна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: info@radmuseumart.ru
    • Сектор информационных ресурсов
      Федоренко Мирослав Владимирович - заведующий сектором  — заведующий сектором
      Тел.: (8452) 39-18-04/Email: media@radmuseumart.ru
      Ветчинкина Ирина Павловна  — дизайнер
      Тел.: (8452) 39-18-04/Email: media@radmuseumart.ru
    • Сектор по связям с общественностью
      Капранова Екатерина Геннадьевна  — заведующий сектором
      Тел.: (8452) 39-18-04/Email:pr@radmuseumart.ru
      Соловьёва Елизавета Павловна  — дизайнер
      Тел.: (8452) 39-18-04/Email:pr@radmuseumart.ru
      Батаев Николай Петрович  — дизайнер
      Тел.: (8452) 39-18-04/Email:pr@radmuseumart.ru
      Пресс-служба
      Тел.: (8-845-2) 39-18-04
        pr@radmuseumart.ru, press@radmuseumart.ru
      Шварц Татьяна Григорьевна-заведующий сектором  — заведующий сектором
      Тел.: (8452) 39-18-04/Email:press@radmuseumart.ru
      Гельмут Юлия Александровна  — специалист по связям с общественностью
      Тел.: (8452) 39-18-04/Email: pr@radmuseumart.ru
      Юдина Анастасия Валерьевна  — дизайнер
      Тел.: (8452) 39-18-04 /Email: pr@radmuseumart.ru
  • Отдел по содержанию музейных зданий и сооружений и обеспечению музейной деятельности
    Воробьёв Сергей Владимирович  — начальник отдела
    Тел.: (845-2) 39-18-09
      snabgenie@radmuseumart.ru
    Набатова Надежда валентиновна  — менеджер
    Тел.: (8452) 39-18-09
    Иванова Алевтина Викторовна  — заведующий складом
    Тел.: (845-2) 39-18-09
  • Отдел ремонта и эксплуатации музейных зданий и сооружений
    Тикунов Николай Анатольевич - начальник отдела  — начальник отдела
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Григорян Галина Николаевна  — ведущий инженер
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Аристов Виктор Владимирович  — инженер 1 категории
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Савина Валентина Петровна  — инженер 1- й категории
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Дворкин Марк Семёнович  — ведущий инженер
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Кононыхин Александр Иванович  — инженер 1- й категории
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Мигранов Павел Рамилевич  — инженер по охране труда
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Лукьянов Владимир Николаевич  — инженер 1 категории
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
    Новожилов Сергей Вячеславович  — инженер-электрик
    Тел.: (8452) 26-18-92/remontexp@radmuseumart.ru
  • Отдел реставрации
    Моченцов Андрей Геннадьевич - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 26-09-71
      restore@radmuseumart.ru
    Абрамова Ирина Владимировна  — художник-реставратор 2 категории
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Коневцева Анна Николаевна  — художник-реставратор
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Лопатин Вячеслав Владимирович  — художник-реставратор 1 категории
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Горохов Евгений Владимирович  — художник-реставратор
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Арсланова Людмила Хайдеровна  — художник-реставратор
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Апполонова Евгения Владимировна  — реставратор
    Тел.: (8452) 26-09-71
    Абрамова Ксения Александровна  — художник-реставратор графики
    Тел.: (8452) 26-09-71
  • Отдел русского искусства
    Приклонская Вероника Викторовна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 39-18-06
      rusart@radmuseumart.ru
    • Сектор древнерусского искусства
      Ильина Ирина Анатольевна - заведующий сектором  — заведующий сектором
      Тел.: (845-2) 26-36-27
        rusart@radmuseumart.ru
      Богатырева Ольга Анатольевна  — научный сотрудник
      Тел.: (845-2) 39-18-06
    • Сектор русского искусства 18 - начала 20 веков
      Шкута Елена Анатольевна  — научный сотрудник
      Тел.: (845-2) 39-18-06
      Ступина Ангелина Сергеевна - заведующий сектором  — заведующий сектором
      Тел.: (845-2) 39-18-06
        rusart@radmuseumart.ru
      Яфарова Ирина Ринатовна  — научный сотрудник
      Тел.: (845-2) 39-18-06
      Водонос Ефим Исаакович  — научный сотрудник
      Тел.: (845-2) 39-18-06
  • Отдел технического оснащения и транспортировки выставок
    Крепс Владимир Викторович - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 39-18-01
      exhibit@radmuseumart.ru
    Лапшев Александр Игоревич  — сотрудник
    Тел.: (845-2) 39-18-01
    Медведев Михаил Борисович  — сотрудник
    Тел.: (845-2) 39-18-01
  • Отдел технической подготовки выставок и экспозиций
    Самаркин Станислав Юрьевич - заведующий отделом
    Тел.: (8452) 39-18-01
    Калистратова Наталья Викторовна  — специалист по экспозиционно-выставочной деятельности 1 категории
    Тел.: (8452) 39-18-01
  • Отдел учёта музейных предметов
    Ашиткова Алёна Юрьевна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 26-09-71
      fonds@radmuseumart.ru
    Болдырева Наталья Дмитриевна  — специалист по учёту музейных предметов 1 категории
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Евдокимова Юлия Ивановна  — специалист по учёту музейных предметов 1 категории
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Кудрявцева Анастасия Александровна  — специалист по учёту музейных предметов 2 категории
    Тел.: (845-2) 26-09-71
  • Отдел хранения архивных материалов
    Жукова Ирина Александровна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 28-57-85
      archive@radmuseumart.ru
    Червякова Ольга Николаевна  — хранитель музейных предметов 1 категории
    Тел.: (845-2) 28-57-85
    Верясова Любовь Александровна  — хранитель музейных предметов
    Тел.: (845-2) 28-57-85
  • Отдел хранения музейных предметов
    Дальская Людмила Евгеньевна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 26-09-71
      fonds@radmuseumart.ru
    Аветисян Галина Алексеевна  — хранитель новых поступлений (ВХ ФЗК) 1 категории
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Ефимкин Владимир Леонидович  — фотограф
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Пузакова Валентина Александровна  — хранитель музейных предметов 1 категории
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Высоцкая Алёна Львовна  — хранитель музейных предметов
    Тел.: (845-2) 26-09-71
    Бужинская Лариса Иосифовна  — хранитель музейных предметов
    Тел.: (845-2) 73-47-26
    • Сектор графики
      Алексеева Вера Юрьевна - заведующий сектором  — заведующий сектором
      Тел.: (845-2) 26-09-71
        fonds@radmuseumart.ru
      Алексенко Софья Ильинична  — хранитель музейных предметов 1 категории
      Тел.: (845-2) 26-09-71
    • Сектор декоративно-прикладного искусства и скульптуры
      Михайлова Людмила Михайловна - заведующий сектором  — заведующий сектором
      Тел.: (845-2) 26-09-71
        fonds@radmuseumart.ru
      Петрова Виктория Евгеньевна  — старший научный сотрудник
      Тел.: (845-2) 26-09-71
      Довгаленко Анна Сергеевна  — хранитель музейных предметов
      Тел.: (845-2) 26-09-71
      Гусева Юлия Вячеславовна  — хранитель музейных предметов коллекции «Живопись»
      Тел.: (845-2) 26-09-71
  • Отдел экспозиционно-выставочной работы
    Владимирова Елена Викторовна - заведующий отделом  — заведующий отделом
    Тел.: (845-2) 39-18-01
      exhibit@radmusuemart.ru
    Миронова Юлия Андреевна  — специалист по экспозиционно-выставочной деятельности 2 категории
    Тел.: (8452) 39-18-01
      exhibit@radmusuemart.ru
    Таланова Юлия Валерьевна  — специалист по экспозиционно-выставочной работе
    Тел.: (8452) 39-18-01/exhibit@radmuseumart.ru
  • Филиал «Балаковская художественная галерея»
    Шконда Наталья Анатольевна  — заведующий филиалом
    Тел.: (88453) 44-03-75
    Пантелева Марина Олеговна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (845-3) 44-03-75
    Полякова Марина Вячеславовна  — младший научный сотрудник
    Тел.: (845-3) 44-03-75
    Угольникова Ирина Николаевна  — администратор
    Тел.: (845-3) 44-03-75
  • Филиал «Художественно-мемориальный музей К.С.Петрова-Водкина»
    Бородина Валентина Ивановна  — заведующий филиалом
    Тел.: (84595) 2-10-94
      borodinav@mail.ru
    Белозерова Светлана Васильевна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (84595) 2-10-94
    Анашкина Елена Эдуардовна  — старший научный сотрудник
    Тел.: (84595) 2-10-94
    Перегородова Алла Вячеславовна  — главный хранитель фондов филиала
    Тел.: (84595) 2-10-94
    Малёнкин Юрий Петрович  — IT - специалист
    Тел.: (84595) 2-10-94
  • Филиал «Энгельсская картинная галерея»
    Метелёва Наталья Фёдоровна - заведующий филиалом  — заведующий филиалом
    Тел.: 8 (8453) 55 78 87
    Казаков Никита Ильич  — методист по научно-просветительской работе
    Тел.: 8 (8453) 55 78 87
    Горбачёва Екатерина Борисовна  — экскурсовод
    Тел.: 8 (8453) 55 78 87
  • Центр эстетических и развивающих программ
    Зайченко Екатерина Анатольевна - заведующий Центром эстетических и развивающих программ  — методист по музейно-образовательной деятельности 2 категории, педагог Центра эстетических и развивающих программ
    Тел.: (845-2) 39-18-03
    Пакалина Елена Николаевна  — методист по музейно-образовательной деятельности 2-й категории, педагог Центра эстетических и развивающих программ
    Тел.: (845-2) 39-18-03
    Сойкина Юлия Алексеевна  — методист по музейно-образовательной деятельности, педагог Центра эстетических и развивающих программ
    Тел.: (845-2) 39-18-03
    Шестова Светлана Викторовна  — методист по музейно-образовательной деятельности 2-й категории, педагог Центра эстетических и развивающих программ
    Тел.: (845-2) 39-18-03
    Гусева Галина Борисовна  — методист по музейно-образовательной деятельности 1-й категории
    Тел.: (8452) 39-18-03
    Чеботарёва Стелла Александровна  — хранитель дидактического фонда 1-й категории
    Тел.: (8452) 39-18-03
    Савенкова Марина Сергеевна  — методист по музейно-образовательной деятельности 2-й категории, педагог Центра эстетических и развивающих программ
    Тел.: (8452) 39-18-03

НАШИ ПАРТНЕРЫ

"Волгатранстелеком"  "Галерея эстетика"      

         Администрация муниципального образования "Город Саратов"    
 
ГТРК СаратовИА "Взгляд-инфо"   СарБК    
                       

© 2018 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
410600 Саратов, Радищева, 39
+7 (8452) 26-28-55,
+7 (8452) 26-16-06
E-MAIL:
info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"